XPON ONU per sia telefono di serie CATV di EPON che di GPON ONU 1GE 1FE QF-HX101 HGU ports il applicate facoltativo per IPTV VoIP

Informazioni di base
Luogo di origine: Guangdong, Cina (continentale)
Marca: Qualfiber/OEM
Numero di modello: Serie QF-HX101
Quantità di ordine minimo: 100-499 insiemi
Prezzo: $15-29
Contattaci
Interfaccia di PON: 1 Interfaccia di dati: 1GE+1FE (CATV, VASI facoltativi
Tipo: ingresso del xPON HGU Soddisfa a: 2.5GHz IEEE802.11n v2.0
BacKWFard compatibile: Norme di IEEE 802.11b/g Tasso di uscita ottico di PON: +0.5~+5dBm
Sensibilità in ricezione di PON: -27dBm Ricezione del saturability: -8dBm
Interfaccia di WIFI: Soddisfacente rispetto 802.11n alla norma, supporto massimo il tasso di 300Mbps VLAN: a VLAN basato a porto GVRP IEEE 802.1Q VLAN
Vendita delle unità: Multiplo di Dimensione del pacchetto per lotto : 16.5*13*4.5 cm
Peso lordo per lotto: 38,0 chilogrammi Tipo di confezione: pacchetto della scatola di Kraft o progettazione su misura
Evidenziare:

xpon ont

,

gpon optical network terminal

XPON ONU per sia telefono di serie CATV di EPON che di GPON ONU 1GE 1FE QF-HX101 HGU ports il applicate facoltativo per IPTV VoIP

 

1. Panoramica

 

La serie ONU di QF-HX101 HGU è progettata come HGU (unità domestica dell'ingresso) nelle soluzioni deferent di FTTH da Qualfiber, l'applicazione classa trasportatore di FTTH consente l'accesso di servizio dati.

La serie ONU di QF-HX101 HGU è basata sulla tecnologia matura e stabile, redditizia di XPON. Può commutare automaticamente con EPON e GPON quando accede a al EPON OLT o a GPON OLT.

La serie ONU di QF-HX101 HGU adotta l'alta affidabilità, la gestione facile, la flessibilità di configurazione e la buona qualità delle garanzie di (QoS) di servizio rispettare la prestazione tecnica del modulo delle Telecomunicazioni EPON CTC3,0 ed il livello di GPON di ITU-TG.984.X.

La serie ONU di QF-HX101 HGU è progettata dal chipset di Realtek.

XPON ONU per sia telefono di serie CATV di EPON che di GPON ONU 1GE 1FE QF-HX101 HGU ports il applicate facoltativo per IPTV VoIP

2. Caratteristica funzionale

 

3. Specificazione dell'hardware

Oggetto tecnico                  

Dettagli

Interfaccia di PON

classe B+/C+/C++/C+++ & 1.25G EPON PX20+/PX20++/PX20+++ di 2.5G GPON)

Sensibilità in ricezione: ≤-28dBm

Potere ottico di trasmissione: 0~+4dBm

Distanza di trasmissione: 20KM

Lunghezza d'onda

TX: 1310nm, RX: 1490nm

Interfaccia ottica

Connettore di SC/UPC o su misura

Interfaccia LAN

1 x 10/100/1000Mbps e 1 interfacce Ethernet autoadattabili di x 10/100Mbps. In pieno/mezzo, connettore RJ45

Interfaccia di CATV

Rf, potere ottico: +2~-18dBm

Perdita di riflessione ottica: ≥45dB

Lunghezza d'onda di ricezione ottica: 1550±10nm

Gamma di frequenza di rf: 47~1000MHz, impedenza dell'uscita di rf: 75Ω

Livello di uscita di rf: 78dBuV

Gamma di AGC: 0~-15dBm

MER: ≥ 32dB@-15dBm

Interfaccia dei VASI

1 FXS, connettore RJ11
Supporto: Codec G.711/G.723/G.726/G.729
Supporto: T.30/T.38/G.711 modo operativo 'fax', relè di DTMF
Linea prova secondo GR-909

LED

Stato di POTERE, LOS, PON, sistema, LAN1, LAN2, Internet, FXS, indossato, normale (CATV)

A pulsante

1, per la funzione della risistemazione

Condizione di gestione

Temperatura: 0℃~+50℃

Umidità: 10%~90% (senza condensazione)

Conservazione della circostanza

Temperatura: -30℃~+60℃

Umidità: 10%~90% (senza condensazione)

Alimentazione elettrica

CC 12V/1A

Consumo di energia

≤6W

Dimensione

155mm×92mm×34mm (L×W×H)

Peso netto

0.24Kg

 

 

4. Introduzione delle luci di pannello

XPON ONU per sia telefono di serie CATV di EPON che di GPON ONU 1GE 1FE QF-HX101 HGU ports il applicate facoltativo per IPTV VoIP

          Lampada pilota           Stato           Descrizione

PWR

Su

Il dispositivo è alimentato su.

Fuori da

Il dispositivo è spento.

PON

Su

Il dispositivo ha registrato al sistema di PON.

Lampeggio

Il dispositivo sta registrando il sistema di PON.

Fuori da

La registrazione del dispositivo è sbagliata.

LOS

Lampeggio

Il dispositivo non riceve i segnali ottici.

Fuori da

Il dispositivo ha ricevuto un segnale ottico.

Sistema

Su

Il sistema del dispositivo funziona normalmente.

Fuori da

Il sistema del dispositivo funziona anormalmente.

INTERNET

Lampeggio

La connessione di rete del dispositivo è normale.

Fuori da

La connessione di rete del dispositivo è anormale.

FXS

Su

Phone/TEL ha registrato al server della SORSATA.

Lampeggio

Phone/TEL ha registrato e trasmissione dei dati (ATTO).

Fuori da

La registrazione di Phone/TEL è sbagliata.

LAN1~LAN2

Su

Il porto (LANx) è collegato correttamente (COLLEGAMENTO).

Lampeggio

Il porto (LANx) è inviante 0/e ricevente i dati (ATTO).

Fuori da

Port l'eccezione del collegamento (di LANx) o non collegato.

Durato

(CATV)

Su

Il potere ottico dell'input è superiore a 3dbm o più basso di -13dbm

Fuori da

Il potere ottico dell'input è fra -13dbm e 3dbm

Normale

(CATV)

Su

Il potere ottico dell'input è fra -13dbm e 3dbm

Fuori da

Il potere ottico dell'input è superiore a 3dbm o più basso di -13dbm

 

 

5. Applicazione

XPON ONU per sia telefono di serie CATV di EPON che di GPON ONU 1GE 1FE QF-HX101 HGU ports il applicate facoltativo per IPTV VoIP

Figura: Tutti funzionano diagramma facoltativo dell'applicazione

 

6. Informazioni di ordinazione

Nome di prodotto Modello del prodotto Descrizioni

XPON ONU 1G1F

QF-HX101 1x10/100/1000Mbps Ethernet, 1 Ethernet di x 10/100Mbps, 1 connettore dello Sc, intelaiatura di plastica, adattatore esterno dell'alimentazione elettrica
XPON ONU 1G1F+POTS QF-HX101P 1x10/100/1000Mbps Ethernet, 1 Ethernet di x 10/100Mbps, 1 connettore dello Sc, VASI di 1x RJ11, intelaiatura di plastica, adattatore esterno dell'alimentazione elettrica
XPON ONU 1G1F+CATV QF-HX101C 1x10/100/1000Mbps Ethernet, 1 Ethernet di x 10/100Mbps, 1 connettore dello Sc, porto di 1x CATV, intelaiatura di plastica, adattatore esterno dell'alimentazione elettrica
XPON ONU 1G1F+CATV+POTS QF-HX101CP 1x10/100/1000Mbps Ethernet, 1 Ethernet di x 10/100Mbps, 1 connettore dello Sc, porto di 1x CATV, VASI di 1x RJ11, intelaiatura di plastica, adattatore esterno dell'alimentazione elettrica

 

 

Contattici:

Tecnologia Co., srl di Qualfiber

Email a noi: sales@qualfiber.com

Sito Web: http://www.qualfiber.com

Le specifiche sono conforme a cambiamento senza preavviso.

TECNOLOGIA del © QUALFIBER di Copyright. Tutti i diritti riservati.

XPON ONU per sia telefono di serie CATV di EPON che di GPON ONU 1GE 1FE QF-HX101 HGU ports il applicate facoltativo per IPTV VoIP

Dettagli di contatto
Eileen

WhatsApp : +8613027915290